| Applicable shoe size | ≥4.5US |
|---|---|
| Gross weight | 1LB |
| Color | White |
| Item Length | 11.5 x 3.6 x 7.2 inches |
| Brand | Unbranded |
| Type | Shoe Dryer and Deodorizer |
| Unit Type | Unit |
| Rated voltage | 110V |
| Item Height | 11.5 x 3.6 x 7.2 inches |
| Features | Lightweight, Reusable, Extra Large Vent on the Toe, More Vents on the Sole, Built-in Exhaust Fan |
| Temperature range | 113~140℉ |
| Unit Quantity | 1 |
| Wire length | 120cm |
| Sport/Activity | Winter Sport |
| Item Width | 11.5 x 3.6 x 7.2 inches |
| Item Weight | 2.2 pounds |
| Rated power | ≤40W |
Check the listing for details. Secadores De Zapatos Secador De Botas Para Botas Calentamiento De Aire Forzado... Color: White, Condition: New. Listed at 94.99 USD. UU.: No daña el cuero ni otros materiales costosos a diferencia de los secadores de zapatos con calefacción normales. El cable fuerte está en la parte superior y no se doblará. Al secar los zapatos, mantenga una pequeña distancia entre el talón y el secador de zapatos, de lo contrario, el secador de zapatos no puede formar convección de aire y el talón no será fácil de secar.